«Алтайские Беркуты» одержали гостевую победу над «Ястребами» из Омска - 5:3 и возглавили восточную конференцию первенства МХЛ.

Барнаульцы дважды уступали по ходу встречи, но смогли добиться положительного результата. Александр Макаров два раза сравнивал счёт, а в концовке второго периода Тимур Зайцев впервые в матче вывел «Алтайских Беркутов» вперёд. В третьем периоде подопечные Александра Климова укрепили преимущество: на голы капитана команды Ивана Шуткина и Виталия Тузова омичи смогли ответить лишь одним голом. Итог - 5:3 в пользу «беркутов». Эта победа вывела алтайскую дружину на первую строчку конференции «Восток».

Завтра, 21 октября, состоится повторная встреча команд.

Первенство Молодёжной хоккейной лиги, дивизион «Урал - Сибирь»

«Ястребы» (Омск) - «Алтайские Беркуты» (Барнаул) - 3:5 (2:1, 0:2, 1:2)

Голы: Саранчук (Лёвкин, Уразов), 00:47 (1:0). Макаров (Белокрылов), 1:00 (1:1). Леонов (Яценко, Третьяков), 14:13 (2:1). Макаров (Глухов, Тузов), 31:04 (2:2, бол.). Зайцев (Локотков), 37:54 (2:3). Шуткин (Шубович), 44:19 (2:4). Третьяков (Леонов), 46:28 (3:4). Тузов (Белокрылов), 50:12 (3:5).

«Ястребы»: Коваленко - Комаров, Саранчук - Лёвкин - Уразов; Яценко - Щеголев, Леонов - Третьяков - Шаламов; Родионов - Умрихин, Мирошниченко - Рожковский - Саков; Гальков - Гришанов, Чекардин - Калачёв - Гильманов.

«Алтайские Беркуты»: Кузьмичёв - Вяткин, Шубович - Шуткин - Меренков; Глухов - Демидов, Тузов - Макаров - Белокрылов; Иванченко - Моренец, Локотков - Абакумов - Зайцев; Вопилов - Мининков - Бочаров.

Вратари: У (Новицкий, 40:00 - 60:00) - Тамачаков.

Главный судья: Андрей Батурин (Тюмень).

Броски: 21 -25.

Вбрасывания: 28 - 31.

Штрафное время: 4 - 8.