Алтайские пловцы завершили выступление на московском этапе Кубка мира.

Соревнования третьего этапа Кубка мира по плаванию на короткой воде прошли в Москве 12−13 октября.

Напомним, что в первый день сборная России, в состав которой вошли алтайские пловцы Сергей Маков, Андрей Гречин, Дарья Цветкова и новосибирская пловчиха Екатерина Боровикова, одержала победу в смешанной комбинированной эстафете 4×50 метров с новым мировым рекордом - 1 минута 41,70 сек.

В личных соревнованиях авторы этого достижения выступили менее впечатляюще - призовых мест алтайские спортсмены не заняли. Но это можно объяснить сильными эмоциональными переживаниями, связанными с успехом первого дня. Сергей Маков (спина) и Дарья Цветкова (баттерфляй) были на своей коронной пятидесятиметровке только четвёртыми.

На дистанции 100 метров Дарья и Сергей заняли пятые места, а Андрей Гречин (вольный стиль) - шестое.

- Самым важным стартом этой осенью будет чемпионат России в короткой воде в Казани, который пройдёт с 15 по 21 ноября, - говорит руководитель краевой федерации плавания Сергей Кашников. — Это будет отбор на декабрьский чемпионат Европы в Дании.