В повторной встрече «Алтай» крупно обыграл екатеринбургский «Буревестник» - 9:0.

Хозяева вышли на игру с хорошим настроем, с первых же минут принявшись осаждать ворота «Буревестника». Гости не смогли долго сдерживать давление, и уже к середине первого периода «Алтай» вёл с комфортным преимуществом - 3:0. На этом подопечные Евгения Чернова не успокоились и продолжили искать счастья в атаке. Барнаульцы забивали в самых разных ситуациях: в равных составах, в большинстве и дважды - в меньшинстве. А в одном из эпизодов защитник «Алтая» даже отдал передачу от центральной линии назад своему вратарю - видимо, чтобы тот не скучал и не терял бдительности. Любопытно, что благодаря этому ходу Александр Власов чуть было не записал себе в актив голевую передачу: голкипер вернул шайбу в атаку, и после ещё одной передачи Станислав Логинов в одиночестве выкатился на ворота соперника. Нанести прицельный бросок ему помешал защитник уральцев, не по правилам остановивший прорыв нападающего. Судья за это нарушение назначил буллит, однако Станислав Логинов не сумел его реализовать.

В третьем периоде «Алтай» чуть ослабил хватку, что обернулось провалами в обороне - хоккеисты гостей несколько раз убегали в контратаки. Однако непреодолимым препятствием для них становился Александр Власов, который отвёл все угрозы своим воротам и заслужил аплодисменты болельщиков. Голкипер «Алтая» оформил второй «сухой» матч в сезоне.

Особо стоит отметить игру четвёртого звена «Алтая», которое забросило пять шайб. Три из них записали на свой счёт вчерашние игроки молодёжной команды «Алтайские Беркуты» Дмитрий Ковязин и Иван Кольченко.

Российская хоккейная лига, дивизион «Восток»

«Алтай» (Барнаул) - «Буревестник» (Екатеринбург) - 9:0 (3:0, 4:0, 2:0).

Голы: Ковязин (Дьячков), 7:56 (1:0). Витошкин (Симоненко), 8:12 (2:0). Сивоконь (Евстифеев), 8:30 (3:0). Ковязин (Дзюбан), 22:49 (4:0). Ковтун (Логинов), 25:29 (5:0, мен.). Кольченко (Ковязин), 34:16 (6:0, бол.). Дзюбан, 37:19 (7:0). Дьячков (Корнийчук, Ларионов), 43:43 (8:0). Дьячков, 54:49 (9:0, мен.).

На 37:11 Логинов («Алтай») не реализовал штрафной бросок.

«Алтай»: Тобольнов - Медведев, Артюшин - Витошкин - Симоненко; Абрамов - Сивоконь, Логинов - Евстифеев - Ковтун; Корнийчук - Дзюбан, Ларионов - Безруких -Орлов; Кольченко - Кузьмин, Хлебников - Дьячков - Пойлов.

«Буревестник»: Рахимов - Орехов, Алексеев - Деменьшин - С. Немолодышев; Шешунов - Перминов, Смотров - Аксёнов - Дагаев; Глушков - Першин, Кочнев - Бирюков - Карпычев; Сергиенко.

Вратари: Власов - Бородин.

Главный судья: Виктор Спирин (Тюмень).

Линейные судьи: Антон Сибиркин, Сергей Туманов (оба - Барнаул).

Штрафное время: 16 - 10.

3 октября. Барнаул. Дворец зрелищ и спорта им. Г.С. Титова. 1200 зрителей.