«Алтай» в первом домашнем матче сезона разгромил «Буревестник» из Екатеринбурга - 6:2.

Первый и второй периоды прошли при небольшом преимуществе хозяев. «Алтай» дважды, играя в большинстве, выходил вперёд после бросков Артёма Евстифеева и Станислава Логинова, однако гости быстро сравнивали счёт. Сначала вратарь барнаульцев Николай Зубцов неудачно сыграл ловушкой, не сумев поймать катившуюся по льду шайбу, а затем нападающий «Буревестника» реализовал выход один на один - 2:2. И всё же на заключительный перерыв команды ушли при минимальном перевесе «Алтая»: в концовке второго периода подопечные Евгения Чернова образцово разыграли комбинацию в зоне соперника, которую броском по пустым воротам завершил защитник Кирилл Корнийчук - 3:2.

В третьем периоде игра хозяев заметно преобразилась, «Буревестник» был буквально смят. Хоккеисты «Алтая» плели кружева, по несколько минут не выпуская соперника из его зоны, и обрушили град бросков по воротам Михаила Немолодышева. В итоге уральцы пропустили ещё три гола, а счёт стал крупным - 6:2. Отличились Антон Ковтун, Максим Симоненко и Владимир Артюшин.

Завтра, 4 октября, состоится повторная встреча команд. Начало в 19:00.

Российская хоккейная лига, дивизион «Восток»

«Алтай» (Барнаул) - «Буревестник» (Екатеринбург) - 6:2 (1:1, 2:1, 3:0).

Голы: Евстифеев (Ковтун), 9:18 (1:0, бол.). Деменьшин (С. Немолодышев), 11:09 (1:1). Логинов (Евстифеев), 21:44 (2:1, бол.). С. Немолодышев (Алексеев), 23:17 (2:2). Корнийчук (Витошкин, Симоненко), 35:59 (3:2). Ковтун (Евстифеев), 45:45 (4:2). Симоненко (Витошкин), 49:10 (5:2). Артюшин (Симоненко, Тобольнов), 55:48 (6:2).

«Алтай»: Тобольнов - Медведев, Артюшин - Витошкин - Симоненко; Абрамов - Сивоконь, Логинов - Евстифеев - Ковтун; Корнийчук - Дзюбан, Ларионов - Безруких -Орлов; Кольченко - Хлебников, Дягилев - Дьячков - Пойлов.

«Буревестник»: Рахимов - Орехов, Алексеев - Деменьшин - С. Немолодышев; Шешунов - Перминов, Смотров - Аксёнов - Дагаев; Глушков - Першин, Кочнев - Бирюков - Карпычев; Сергиенко.

Вратари: Зубцов - М. Немолодышев.

Главный судья: Виктор Спирин (Тюмень).

Линейные судьи: Алексей Доловых, Сергей Туманов (оба - Барнаул).

Штрафное время: 22 - 16.

3 октября. Барнаул. Дворец зрелищ и спорта им. Г.С. Титова. 1300 зрителей.