«Алтайские Беркуты» в повторной встрече с омскими «Ястребами» взяли верх в серии буллитов - 3:2.

Победа досталась барнаульцам непросто. Команда из Омска, где по сравнению с «Алтайскими Беркутами» собраны более молодые игроки, дала настоящий бой и в итоге заработала первое очко в первенстве МХЛ, хотя вполне могла заработать и три полновесных балла. В середине второго периода «Ястребы» открыли счёт, а в третьем упрочили преимущество, забив вторую шайбу. Тут же «беркуты» реализовали двойное большинство: розыгрыш комбинации точным броском завершил защитник Валерий Глухов - 1:2.

На последней минуте встречи вратарь «Алтайский Беркутов» Егор Тамачаков справился с выходом один на один, тем самым оставив команде хозяев шанс на спасение. И барнаульцы его использовали! Ударное звено устроило решающий штурм ворот «Ястребов», и Евгений Белокрылов за 41 секунду до сирены сравнял счёт - 2:2!

В овертайме соперникам не удалось забросить победную шайбу, и судьба поединка решилась в серии буллитов. Штрафные броски лучше исполнили «беркуты» - 3:2.

Первенство Молодёжной хоккейной лиги, конференция «Восток»

«Алтайские Беркуты» (Барнаул) - «Ястребы» (Омск) - 3:2 Б (0:0, 0:1, 2:0, 0:0, 1:0)

Голы: Гильманов (Щеголев), 28:19 (0:1). Третьяков (Мирошниченко), 47:03 (0:2). Глухов (Кузьмичёв, Макаров), 49:28 (1:2, бол.). Белокрылов (Тузов), 59:19 (2:2).

Победный буллит: Макаров (3:2).

«Алтайские Беркуты»: Кузьмичёв - Вяткин, Шубович - Шуткин - Меренков; Глухов - Демидов, Тузов - Макаров - Белокрылов; Иванченко - Моренец, Локотков - Абакумов - Родыгин; Вопилов - Кузьмин - Машонин.

«Ястребы»: Коваленко - Комаров, Евсеенко - Белинский - Саранчук; Родионов - Щеголев, Леонов - Третьяков - Шаламов; Гальков - Мищенко, Гильманов - Рожковский - Мирошниченко; Скубской - Гришанов, Кора - Калачёв - Чекардин.

Вратари: Тамачаков - Новицкий.

Главный судья: Виктор Спирин (Тюмень).

Броски: 40 - 27.

Вбрасывания: 29 - 27.

Штрафное время: 8 - 10.

2 октября. Барнаул. Дворец зрелищ и спорта им. Г.С. Титова. 850 зрителей.