Команда барнаульского лицея № 101 во всероссийском финале «Президентских спортивных игр» заняла итоговое шестое место из 79.

Как уже сообщал «Алтайский спорт», подопечные тренера Александра Асадчева на всероссийском финале в Туапсе выиграли турнир по волейболу. За команду выступали Александр Кубышкин, братья Влад и Кирилл Филимоновы, Семён Мекшун, Екатерина Левицкая и Наталья Стойлаки.

После этого успеха учащиеся барнаульского лицея № 101 Диана Гусакова, Кирилл Есин и Александр Карчевский завоевали бронзу в соревнованиях по велоспорту-маунтинбайку. Они проходили в формате эстафеты, для завершения этапа участники должны были рукой дотронуться до товарища по команде. За третье место лицеистам из Барнаула подарили велосипед.

В мужском стритболе команда 101-го лицея заняла девятое место, а в женском - 18-е. В плавании барнаульские ребята стали 25-ми.

Любопытно, что команда лицея № 101 представляла Алтайский край на «Президентских спортивных играх» и в прошлом году. Тогда в детском лагере «Орлёнок» она заняла общее 21-е место в комплексном зачёте, а на этот раз значительно улучшила результат, заняв шестое место среди 79 регионов. Именно шестёрку лучших команд награждали организаторы, каждому из барнаульских лицеистов вручили по кубку.