Волейболистки команды «Алтай-педакадемия» заняли четвёртое место на предсезонном турнире в Куйбышеве.

Матчи с участием шести команд проходили с 20 по 22 сентября. Победителем турнира стал молодёжный состав «Омички», второе место занял «Шыгыс-СвинецСтрой» из Усть-Каменогорска, третье - хозяйки, куйбышевский «Олимп», четвёртое - «Алтай-педакадемия», пятое - «Тобол» из Тобольска, шестое - «Металлург» из Темиртау.

Уже на следующей неделе «Алтай-педакадемия» возьмёт старт в Высшей лиге «Б» чемпионата России среди женских команд сибирско-дальневосточной группы. Барнаульские волейболистки на своей площадке 4−5 октября сыграют с читинской «Забайкалкой», а 6−7 октября - с «Енисеем-2» из Красноярска. Матчи пройдут в спортивно-оздоровительном комплексе АлтГУ. Начало игр ориентировочно в 18.00.