Барнаульский гимнаст Александр Богатырёв - чемпион III юношеских Евразийских игр.

Барнаульский гимнаст Александр Богатырёв - чемпион III юношеских Евразийских игр. Барнаульский гимнаст Александр Богатырёв - чемпион III юношеских Евразийских игр.
В соревнованиях, которые проходят в Алма-Ате, принимают участие более тысячи спортсменов из стран Евразийского экономического сообщества (Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия, Таджикистан). До 21 сентября они разыграют 232 комплекта медалей по 13 видам спорта. Соревнования гимнастов уже завершились. Для 16-летнего гимнаста барнаульской СДЮШОР Сергея Хорохордина Александа Богатырёва состязания в Алма-Ате стали дебютом в молодёжной сборной России. В её составе он стал победителем гимнастического турнира в командном первенстве, а кроме того завоевал бронзу в упражнении «конь-махи». В многоборье воспитанник тренера Петра Червякова занял четвёртое место. - Считаю, что дебют Саши в сборной страны удался, тем более, что он был младше многих участников турнира на год, - прокомментировал «Алтайскому спорту» выступление алтайского гимнаста директор барнаульской СДЮШОР Сергея Хорохордина Евгений Кожевников. На фото: Александр Богатырёв.