В первом домашнем матче сезона «Алтайские Беркуты» крупно обыграли нижнетагильский «Юниор-Спутник» - 6:0 (фото).

В первом домашнем матче сезона «Алтайские Беркуты» крупно обыграли нижнетагильский «Юниор-Спутник» – 6:0 (фото). В первом домашнем матче сезона «Алтайские Беркуты» крупно обыграли нижнетагильский «Юниор-Спутник» – 6:0 (фото).

В каждом периоде барнаульцы забросили в ворота соперника по две шайбы. Начало разгрому положил капитан «Алтайских Беркутов» Иван Шуткин, а продолжили Виталий Тузов, Илья Шубович, Александр Макаров и отметившийся дублем Василий Локотков. Нижнетагильцы имели ряд возможностей, чтобы размочить счёт, но на последнем рубеже у хозяев надёжно действовал вратарь Егор Тамачаков, оформивший первый в сезоне «сухарь». Хоккеисты «Юниора-Спутника» не смогли пробить его даже за те полторы минуты, что провели в большинстве 5 на 3. Самоотверженно играли и полевые игроки «беркутов».

Завтра, 20 сентября, состоится повторная встреча команд. Она начнётся в 19:00.

Первенство Молодёжной хоккейной лиги, конференция «Восток»

«Алтайские Беркуты» (Барнаул) - «Юниор-Спутник» (Нижний Тагил) - 6:0 (2:0, 2:0, 2:0)

Голы: Шуткин (Глухов, Меренков), 9:18 (1:0). Тузов, 10:13 (2:0). Шубович (Меренков, Шуткин), 32:10 (3:0). Локотков, 38:14 (4:0). Локотков (Глухов), 44:23 (5:0). Макаров, 47:53 (6:0).

«Алтайские Беркуты»: Кузьмичёв - Вяткин, Шубович - Шуткин - Меренков; Глухов - Демидов, Тузов - Макаров - Белокрылов; Иванченко - Моренец, Локотков - Абакумов - Семёнов; Вопилов - Кузьмин - Родыгин.

«Юниор-Спутник»: Бородичук - Воропаев, Усманов - Хромых - Шалягин; Сысоев - Шихов, Гиберт - Захаров - Боровков; Ефанов - Цуканов, Катин - Железков - Титов; Федотов, Митин - Вязов - Аникин.

Вратари: Тамачаков - Манеров (Лугинин, 40:00 - 60:00).

Главный судья: Максим Шерер (Новокузнецк).

Броски: 29 - 9.

Вбрасывания: 40 - 30.

Штрафное время: 16 - 10.

19 сентября. Барнаул. Дворец зрелищ и спорта им. Г.С. Титова. 800 зрителей.