«АлтайБаскет» завершил хорватские сборы поражением от «Задара» - 72:91.

Это была уже вторая игра алтайской дружины против серебряного призёра прошедшего чемпионата Хорватии. Напомним, в первом матче барнаульцы уступили «Задару» 52:67.

На повторную встречу в спортивный зал пришло около 150 местных любителей баскетбола. А вместе с баскетболистами «Задара» на клубном автобусе приехала группа фанатов, которая шумно поддерживала свою команду.

Как сообщает сайт «АлтайБаскета», лишь до середины матча на паркете шла равная игра. На большой перерыв команды ушли при счёте 43:39 в пользу «Задара». Третья и четвёртая четверти прошли с полным преимуществом хорватов, которые в итоге победили - 91:72.

Самыми результативными в этом матче у россиян стали Александр Пушкин (21 очко), Евгений Горев (12 очков + 6 результативных передач), Павел Трушников (9 очков + 6 результативных передач) и Александр Лунёв (9 очков).

20 сентября «АлтайБаскет» вернётся в Барнаул.