«АлтайБаскет» обыграл хорватский клуб «Пунтамика» - 80:74.

Подопечные Виктора Кухаренко и Александра Раченкова провели четвёртый контрольный матч на заграничных сборах. На этот раз соперником барнаульцев была «Пунтамика» - один из лидеров второго по значимости дивизиона Хорватии.

По ходу первой четверти «АлтайБаскет» уступал 10 очков, но к её окончанию сократил разрыв до одного точного броска - 18:21. Второй отрезок прошёл уже с преимуществом баскетболистов с Алтая. Они удачно играли в защите, много атаковали из-за дуги, что и принесло свои плоды. Снайперские способности вновь проявил Александр Пушкин: из десяти его «трёшек» семь достигли цели. Всего этой игре Александр набрал 26 очков. С хорошим показателем дальних попаданий закончили матч Александр Лунёв и Евгений Горев.

На большой перерыв команды ушли при счёте 46:29 в пользу «АлтайБаскета». В какой-то момент разница достигала и 19 очков, однако в третьей четверти хорватам удалось её сократить - 68:58. В четвёртом периоде за пять фолов покинули площадку Андрей Вохмянин и Сергей Варламов. «АлтайБаскет» сумел выстоять и в итоге победил - 80:74, сообщает клубный сайт алтайской команды.

17 сентября «АлтайБаскет» проведёт заключительный контрольный матч сборов и постарается взять реванш в ответной игре с «Задаром». Первая встреча, напомним, завершилась победой хорватского клуба 67:52.