Артём Аплачкин - победитель XVI Новосибирского полумарафона памяти Александра Раевича.

14 сентября в Новосибирске состоялся традиционный Сибирский фестиваль бега. Кульминацией спортивного праздника стал забег на дистанцию 21 км 097, 5 м. На старт полумарафона памяти Александра Раевича, который проходил по главной улице города - Красному проспекту, вышли 534 мужчины и 173 женщины. Победу в мужских соревнованиях одержал наш земляк Артём Аплачкин. Результат воспитанника тренера Сергея Мануйлова - 1 час 5 минут 31 секунда. Вторым с 14-секундным отставанием финишировал новосибирец Юрий Тарасов. У женщин первенствовала известная российская бегунья Мария Коновалова. Победителям полумарафона - Артёму Аплачкину и Марии Коноваловой - вручили денежные призы на сумму свыше 100 тысяч рублей.