«Алтайские Беркуты» взяли реванш у челябинского «Мечела» - 5:2.

Пропустив гол уже на первой минуте, барнаульцы смогли переломить ход встречи. Валерий Глухов и Александр Макаров забили в большинстве, и «Алтайские Беркуты» вышли вперёд - 2:1. Гол Василия Локоткова на экваторе матча не только упрочил преимущество барнаульцев, но и вынудил тренерский штаб «Мечела» сделать перестановки на вратарском рубеже: место Алексея Киселёва занял Владимир Рожков. Впрочем, хозяевам это не помогло. В третьем периоде защитник «беркутов» Юрий Иванченко от синей линии набросил шайбу на ворота, и Рожков не смог преградить ей путь - 4:1. На последних минутах «Мечелу» удалось отквитать одну шайбу, а победную точку в матче поставил самый результативный игрок «Алтайских Беркутов» Виталий Тузов, реализовавший численное преимущество за 57 секунд до финальной сирены - 5:2.

Следующие игры «Алтайские Беркуты» проведут на домашней арене 19 и 20 сентября с «Юниором-Спутником» из Нижнего Тагила. Матчи начнутся в 19:00.

Первенство Молодёжной хоккейной лиги, дивизион «Урал - Сибирь»

«Мечел» (Челябинск) - «Алтайские Беркуты» (Барнаул) - 2:5 (1:1, 0:2, 1:2)

Голы: Борисенков (Васильев), 0:55 (1:0). Глухов, 18:10 (1:1, бол.). Макаров (Тузов), 25:40 (1:2, бол.). Локотков (Тузов), 31:39 (1:3). Иванченко, 48:23 (1:4). Андреев (Ситников), 56:18 (2:4). Тузов (Макаров, Глухов), 59:03 (2:5, бол.).

Вратари: Киселёв (Рожков, 32:34 - 60:00) - Тамачаков.

Броски: 28 -34.

Вбрасывания: 37 - 27.

Штрафное время: 14 - 14.