«АлтайБаскет» потерпел поражение в товарищеском матче от вице-чемпионов Хорватии - 52:67.

Алтайская команда, проводящая сборы в хорватском Биограде, провела вторую контрольную встречу. На этот раз соперником барнаульцев стал «Задар», завоевавший в прошедшем чемпионате Хорватии серебряные медали и финишировавший вслед за «Цибоной» из Загреба.

Игра проходила на домашней арене «Задара» - Дворце Крешимира Чосича, рассчитанном на 10 тысяч зрителей. Матч обслуживали три арбитра, и их работа ни у одной из команд не вызвала нареканий.

Уже по итогам первой четверти хозяева зала уверенно вели в счёте 21:11. Лишь первые три минуты команда с Алтая играла на равных с соперником. Уже в середине первой четверти тяжёлую травму плечевого сустава получил капитан «АлтайБаскета» Василий Гладышев. Насколько серьёзно повреждение, станет известно после углублённого медицинского обследования

После второго отрезка встречи счёт на табло был 40:22, а по окончанию третьего - 58:33 в пользу «Задара». Барнаульцы нашли в себе силы достойно завершить матч и в концовке сократили разрыв. Итоговый результат встречи - 52:67, сообщает сайт «АлтайБаскета».