В первом контрольном матче хорватского сбора «АлтайБаскет» уступил «Шибенику» - 52:59.

В прошедшем сезоне «Шибеник» выиграл второй по значимости турнир Хорватии и завоевал право играть в элитном дивизионе.

«АлтайБаскет» после первой четверти выигрывал у хорватской команды 15 очков, четверть закончилась со счётом 22:7. Не желая проигрывать на своей площадке, хорваты стали чаще нарушать правила, на что местные судьи порой закрывали глаза. На большой перерыв команды ушли при счёте 30:27 в пользу подопечных Виктора Кухаренко и Александра Раченкова. После третьего периода преимущество «АлтайБаскета» и вовсе сократилось до одного очка - 46:45. Барнаульцы много бросали, но мяч упорно не хотел лететь в кольцо. Концовку матча баскетболисты «Шибеника» провели ударно и смогли победить - 59:52. Тренерский штаб «АлтайБаскета» проверил в матче всех игроков, вызванных на сбор, а это 11 человек.

На сборе в Хорватии алтайская команда пробудет до 19 сентября и сыграет ещё несколько контрольных матчей, сообщает сайт «АлтайБаскета».