В Барнауле состоялся Кубок края по ловле рыбы донной удочкой «Шубинский-2013».

Соревнования прошли 10−11 августа за посёлком Затон на Шубинском заливе реки Обь. В соревнованиях приняли участие рыболовы-спортсмены Барнаула, ЗАТО Сибирский, Рубцовска, Новоалтайска и Калманского района. В личном первенстве победу одержал Андрей Васюра из барнаульской команды «4−1». В обоих турах он занял в своём секторе лова первое место. Общий улов спортсмена - 7 килограммов 990 граммов. Вторым призёром соревнований стал Евгений Кострецов из барнаульского «Шторма», а третьим - его товарищ по команде Антон Жданов. В командном первенстве места распределились следующим образом: 1. «Шторм» (Андрей Лаас, Евгений Кострецов, Антон Жданов). 2. «Гараж» (Илья Шлыков, Владимир Мизюн, Денис Худяков). 3. «4−1» (Вадим Ревякин, Евгений Лёшин, Андрей Васюра). Успех в соревнованиях имели спортсмены, сделавшие ставку на темповую ловлю с дальней дистанции. Кроме плотвы, они время от времени выуживали подлещиков.