Барнаульское «Динамо» обыграло в гостях «Селенгу» из Улан-Удэ - 4:0.

Футболисты барнаульского «Динамо» дебютировали в первенстве России по футболу среди любительских футбольных команд третьего дивизиона зоны «Сибирь». 10 августа они одержали в гостях победу над «Селенгой» из Улан-Удэ. Как рассказал «АС» главный тренер «Динамо» Станислав Карингин, в первые минуты сказывалось волнение молодых футболистов. Было много неоправданных потерь, не удавалось наладить привычный контроль над мячом. Больше инициативой владели футболисты «Селенги». Ситуацию на футбольном поле развернули на 180 градусов два события: после проникающей передачи Константина Погребана счёт в игре на 14-й минуте открыл выскочивший один на один с вратарём Владимир Завьялов (это была первая осмысленная атака динамовцев), а на 20-й минуте за грубое нарушение правил против Погребана (прыжок двумя ногами сзади) был удалён защитник хозяев поля. Правда, неожиданно свалившиеся на голову численное преимущество сначала не пошло динамовцам впрок. Более того, они едва не пропустили ответный гол: мяч угодил в штангу и был вынесен защитниками с линии ворот. Однако во втором тайме тренерский штаб внёс необходимые коррективы, и на 49-й минуте после флангового прохода Никиты Казанцева отличился Константин Малютин - 2:0. Третий год вновь записал на свой счёт Владимир Завьялов, а окончательную точку в матче дальним ударом метров с 25-ти поставил Константин Погребан. В этот же день рубцовское «Торпедо» уступило в гостях дублёрам новосибирской «Сибири"- 0:2, а барнаульский «Полимер» на своём поле с таким же счётом проиграл прокопьевскому «Шахтёру». Матч бийского «Динамо» с ФК «Распадская» перенесён на более поздний срок.