«Алтай» провёл два товарищеских матча в Новокузнецке с командой Молодёжной хоккейной лиги «Кузнецкие медведи».

Игры состоялись 6 и 7 августа.

Первая встреча завершилась победой «Алтая» со счётом 3:2 (2:0, 0:1, 1:1). Шайбы у барнаульцев забросили Владимир Артюшин, Антон Ковтун и Сергей Кувеко. Главный тренер «Алтая» Евгений Чернов отметил, что команда провела хороший, содержательный предсезонный матч, хотя в действиях хоккеистов хватало брака и позиционных ошибок. «Алтай» смотрелся более мастеровито в сравнении с новокузнецкой молодёжью. В матче было много удалений и силовой борьбы.

На следующий день команды провели повторную встречу, и вновь алтайская дружина добилась победы - 5:3 (2:1, 0:1, 3:1). У «Алтая» отличились Александр Дягилев, Артём Евстифеев, Егор Безруких, Игорь Дьячков и Сергей Орлов. Со слов главного тренера команды Евгения Чернова, этот поединок по накалу борьбы и техническому исполнению проходил интереснее, чем накануне. В этом матче новокузнецкая «молодёжка» усилилась игроками из первой команды. После первого игрового отрезка барнаульцы вели 2:1, но хозяева площадки после двух периодов счёт сравняли - 2:2. В третьем периоде подопечным Евгения Чернова удалось переломить ход поединка и уверенно довести его до победы, сообщает пресс-служба ХК «Алтай».

11 августа «Алтай» сыграет товарищеский матч с «Казцинк-Торпедо-2» из Усть-Каменогорска. Он пройдёт в барнаульском Дворце зрелищ и спорта. Начало встречи в 13:00, вход для зрителей свободный.