Екатерина Конобейская стала серебряным призёром всероссийского финала соревнований «Шиповка юных».

В Казани завершились всероссийские финальные соревнования по легкой атлетике «Шиповка юных». Алтайский край на этих престижных массовых соревнованиях представляла Екатерина Конобейская из Быстроистокского района. Она выиграла первенство Сибирского федерального округа, проходившее в Барнауле в начале января.

В возрастной группе 2000−2001 годов рождения у Конобейской было 56 соперниц. По сумме четырёхборья Катя завоевала серебряную медаль. В беге на 60 м она показала восьмой результат - 9.1 сек. В метании снаряда была второй - 34,01 м. В прыжках в длину заняла третьем место с результатом 4,12 м. Дистанцию 500 м Конобейская преодолела быстрее всех - 1.30,2 сек.

Тренируется спортсменка в с. Быстрый Исток под руководством Вячеслава Евгеньевича Сафронова.