Алтайские борцы привезли семь медалей из Томска, где прошёл всероссийский турнир памяти А. Афанасьева.

В весовой категории до 55 кг представители Алтайского края завоевали сразу четыре медали. Чемпионом стал Александр Торопов, который выполнил норматив мастера спорта. Для Александра это были первые крупные соревнования после перенесённой операции на мениске. В финале он выиграл у Родиона Асканакова из Новоалтайска. Бронзовые награды получили Иван Никаноров и Николай Баюнов.

Второе место в категории до 74 кг занял мастер спорта Равиль Галеев. По ходу турнира он выиграл две схватки у членов сборной России, в том числе мастера спорта международного класса из Новосибирска, бронзового призёра чемпионата Европы Евгения Попова.

Ещё две бронзы заработали Евгений Чеботарёв (до 84 кг) и Юрий Лимонов (до 120 кг).