Алтайские саблисты стали призёрами Открытого первенства Сибирского регионального центра по фехтованию имени Станислава Позднякова среди спортсменов до 21 года.

В Бердске прошло Открытое первенство Сибирского регионального центра по фехтованию имени Станислава Позднякова среди спортсменов до 21 года. В нём приняли участие около 100 спортсменов из сибирских регионов.

В личных соревнованиях на саблях Александр Тепайкин стал бронзовым призёром. Два третьих места заняли алтайских саблисты и в командных соревнованиях: Владимир Фицев, Данил Бубенчиков и Дмитрий Постоев в составе мужской сборной, Елена Любицкая, Дарья Щукина, Анастасия Косоногова - в составе женской.

Следующими соревнованиям для алтайских фехтовальщиков станет чемпионат края, который пройдёт 3 апреля в спортивном комплексе «Обь».