Футболисты АлтГПУ вышли в финальный этап всероссийского турнира «Общероссийский дивизион. Вузы»
В Томске на стадионе «Политехник» 14−16 сентября прошёл межрегиональный этап Всероссийских соревнований по футболу «Общероссийский дивизион. Вузы», посвященный памяти Никиты Павловича Симоняна.
В турнире участвовали четыре коллектива. Алтайский край на соревнованиях представляли футболисты Алтайского государственного педагогического университета. Соперниками команды Первого вуза Алтая стали игроки Томского политехнического университета, Новосибирского государственного технического университета и Томского государственного университета. Коллективы сыграли друг с другом в круг.
В первой встрече игроки АлтГПУ обыграли команду НГТУ - 3:0, во второй игре с минимальным счётом уступили ТГУ - 0:1, а в заключительном матче будущие педагоги обыграли футболистов ТПУ - 3:0.
Команда педагогического университета заняла первое место и вышла во всероссийский финал турнира, который пройдёт в Ессентуках и Железноводске Ставропольского края с 16 по 25 ноября.
По итогам межрегионального этапа футболист АлтГПУ Никита Князев стал лучшим бомбардиром (четыре гола), а Артём Хлебников признан лучшим защитником.
Межрегиональный этап «Общероссийский дивизион. Вузы». Томск. 14−16 сентября
1 место - АлтГПУ (Барнаул), 6 очков
2 место - ТПУ (Томск), 4 очка
3 место - НГТУ (Новосибирск), 4 очка
4 место - ТГУ (Томск), 3 очка
Подготовил Олег Харлов.