Дважды два

Дважды два Дважды два

На чемпионате России по плаванию алтайские спортсмены выиграли четыре медали

Соревнования проходили с 16 по 20 июня на водных дорожках спорткомплекса «Олимпийский» в Москве. Андрей Гречин взял два золота, а Дарья Цветкова - два серебра.

Неудача на апрельском Кубке России, где пловцы выполняли отборочные нормативы на чемпионат мира, не сломила Андрея Гречина. Сейчас он демонстрирует неплохую форму. На чемпионате России Андрей дважды обыграл своих соперников, основными из которых были заслуженные мастера спорта Сергей Фесиков, Данила Изотов и Евгений Лагунов. В финальном заплыве на 50 м вольным стилем Гречин выиграл с результатом 22,13 секунды, а на стометровке - со временем 48,77. Впереди у алтайского спортсмена ответственный старт - Всемирная Универсиада в Казани.

- Естественно, я рад, что удалось победить на двух дистанциях на этом чемпионате России, - сказал Андрей Гречин в интервью агентству «Весь спорт». — Результаты показаны рабочие, нормальные. Результаты финала Кубка России заставили меня всерьёз взяться за дело.

Дарья Цветкова - ещё одна воспитанница СДЮШОР «Обь» - в Москве завоевала две серебряные медали. Оба раза она уступила такой же молодой москвичке Светлане Чимровой, которая продемонстрировала потрясающую форму: стометровку баттерфляем проплыла с рекордом России - 58,22. Результат Дарьи на этой же дистанции - 59,91. В заплыве на 50 м обе спортсменки вновь показали высокие результаты, финишировав в той же последовательности - Чимрова первая (26,45), Цветкова вторая (26,66). Радует, что Даша, которая по-взрослому дебютировала в сборной России в прошлом году, и в этом сезоне выступает на стабильно высоком уровне.