«Академики» празднуют успех. Завершились матчи девятого тура ЮФЛ Сибирь
В понедельник, 6 июля, прошли матчи девятого тура Юношеской футбольной лиги (ЮФЛ) в Сибирском федеральном округе.
Напомним, состязания проводятся в двух возрастных группах - среди футболистов 2010 и 2011 годов рождения. В соревнованиях участвуют команды из Алтайского края - по две от барнаульского филиала «Академии „Динамо“ имени Льва Яшина» и «Алтай» - СШОР по футболу имени Алексея Смертина. Игры этого тура алтайские команды провели дома.
В соревнованиях среди команд 2011 года рождения «Динамо-Алтайский край» выиграло у «Читы» - 4:1. В составе «академиков» дублем отметился Михаил Тарасов, по разу отличились Владислав Бучнев и Матвей Гордиенко.
«Алтай-2011» с минимальным счётом уступил «Бурятии» из Улан-Удэ - 0:1.
Результаты матчей среди команд 2011 года рождения:
«Динамо-Алтайский край» (Барнаул) - «Чита» (Чита) - 4:1
«Алтай» (Барнаул) - «Бурятия» (Улан-Удэ) - 0:1
«Иртыш» (Омск) - СШ № 17 (Томск) - 2:2
«Сибирь» (Новосибирск) - «Кузбасс-СШОР» (Кемерово) - 3:3
«Байкал» (Иркутск) - «Енисей» (Красноярск) - 2:5
В матче команд на год старше «Динамо» вновь одержала победу над читинскими футболистами - 2:0. Счёт на 10-й минуте открыл Иван Лепилкин, а в середине первого тайма Матвей Кунгуров увеличил преимущество своей команды.
«Алтай» потерпел поражение от «Бурятии» - 1:3. Гости пропустили в свои ворота автогол.
Результаты матчей среди команд 2010 года рождения:
«Динамо-Алтайский край» (Барнаул) - «Чита» (Чита) - 2:0
«Алтай» (Барнаул) - «Бурятия» (Улан-Удэ) - 1:3
«Иртыш» (Омск) - СШ № 17 (Томск) - 2:3
«Сибирь» (Новосибирск) - «Кузбасс-СШОР» (Кемерово) - 0:0
«Байкал» (Иркутск) - «Енисей» (Красноярск) - 1:9
В четверг, 9 июля, команды проведут заключительные матчи в первой круге ЮФЛ. «Академики» встретятся с «Бурятией», а «Алтай» - с «Читой».
Подготовил Олег Харлов.