Команды АлтГПУ завоевали путевки в Суперфинал проекта АСБ «Это улица» по баскетболу 3×3
25 июня в Барнауле в спортивном зале педуниверситета на Молодежной состоялись матчи межрегионального этапа проекта Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) в формате 3×3.
Победители турнира, а Дивизионе «Алтай» среди студенческих команд Алтайского края и Новосибирской области (мужчины и женщины) становились обладателями путёвок на Суперфинал соревнований, который по многолетней традиции проходит осенью в Москве.
В итоге лучшими командами соревнований как в мужской, так и в женской сетке стали представители АлтГПУ. У девушек самая опытная команда педуниверситета (Анна Попова, Ирина Соколова, Елизавета Оськина, Анастасия Карпенко) в матче за первое место была сильнее третьей команды АлтГПУ.
А в мужском финале квартет АлтГПУ (Михаил Кайзер, Иван Зырянов, Константин Меленцов, Александр Бойков) в упорной борьбе обыграла команду из Новосибирска НУ (к)ОР.
Удачи землякам в осеннем Суперфинале!
ТАБЛО
АСБ 3×3 Алтайский край
Женщины
1. АлтГПУ
2. АлтГПУ-3
3. АГМУ
Мужчины
1. АлтГПУ
2. НУ (к)ОР
3. АГУ
Подготовил Александр Чёрный.