Бочкари отличились! Семён Ярошик из Целинного района - в шестерке сильнейших по итогам всероссийских соревнований «Шиповка юных»
В Казани с 18 по 23 апреля проходят Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырёхборью «Шиповка юных»: школьники разыгрывают награды в личном и командном зачётах в трех возрастных группах. В двух состязания уже завершились.
Среди юношей до 14 лет (2013 - 2014 годы рождения) высокое шестое место по итогам четырёхборья занял в личном первенстве учащийся Бочкаревской СОШ Семён Ярошик. Его соперниками были 96 человек. Это один из лучших результатов юношей Алтайского края за всё время участия в этих соревнованиях. В последние годы выше забирался в 2021 году в средней группе только Николай Наумов из Мамонтовского района, занявший в четырёхборье третье место.
В метании Семён Ярошик стал четвёртым, добросив снаряд до отметки 54 метра 58 сантиметров, 60 метров пробежал за 8,25 сек, в длину прыгнул на 4 метров 66 сантиметров, а дистанцию 800 метров преодолел за 2 минуты 27,90 секунды.
В селе Бочкари парень занимается лёгкой атлетикой под началом Марии Ивановны Домниковой, в девичестве Астафьевой - мастера спорта, в своё время одной из сильнейших прыгуний в длину в нашем регионе.
Подготовил Виталий Дворянкин.