Волейбол с характером. Команды Алтайского края стали восьмыми на первенстве России и четвёртыми на чемпионате Сибири
В Будёновске Ставропольского края 2−11 апреля прошли матчи первенства России по волейболу среди юношей до 19 лет (2008−2009 годов рождения). За награды боролись 14 команд - от Калининградской области до Республики Бурятия.
По итогам соревнований юношеская сборная Алтайского края стала восьмой. Примечательно, что на церемонии закрытия спортсменов приветствовали олимпийский чемпион по волейболу Александр Волков и бронзовый призёр Олимпийский игр по дзюдо, экс-министр спорта Алтайского края, а ныне заместитель председателя Правительства Ставропольского края Иван Нифонтов.
Победителями турнира стали игроки Самарской области, серебро завоевали новосибирцы, а замкнули тройку призёров представители Костромской области.
В Красноярске 7−11 апреля состоялось первенство Сибирского федерального округа по волейболу среди юношей до 17 лет (2010−2011 годов рождения). В турнире участвовали восемь команд из Республики Тыва, Алтайского и Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей.
Волейболисты Алтайского края остановились в шаге от медалей, став четвёртыми. В матче за третье место алтайская команда уступила Томской области - 1:3.
Первое место заняли красноярцы, обыгравшие в финале игроков Новосибирской области - 3:1.
Подготовил Олег Харлов.