Алтайские самбисты завоевали четыре медали на чемпионате азиатской части России.

Турнир в Иркутске включал соревнования по спортивному и боевому самбо. Алтайские спортсмены преуспели в обоих видах.

В боевом самбо два золота выиграли воспитанники тренера барнаульского клуба «Лидер» Максима Кардашова. В весовой категории до 74 кг победил Шараф Давлатмуродов, а в весе до 90 кг - Александр Шильников.

В спортивном самбо отличились бийчане. В их активе две бронзы - у Юлии Гилёвой в категории до 56 кг и Дмитрия Корчуганова в категории до 74 кг. Обоих спортсменов тренирует Николай Дурыманов.

Кстати, накануне чемпионата азиатской части России в Иркутске Дмитрий Корчуганов стал победителем всероссийского турнира в Красноярске и выполнил норматив мастера спорта.