Бийчанин Алексей Хвостов - победитель XX международного Авачинского марафона на Камчатке среди лыжников 60−65 лет.

Бийчанин Алексей Хвостов – победитель XX международного Авачинского марафона на Камчатке среди лыжников 60-65 лет. Бийчанин Алексей Хвостов – победитель XX международного Авачинского марафона на Камчатке среди лыжников 60-65 лет.

Соревнования в Петропавловске-Камчатском, состоявшиеся 21 апреля, собрали около 600 участников из разных уголков России, Швеции, Германии, стран Балтии. Среди них были биатлонисты и лыжники из нашей национальной команды, а также ведущие спортсмены паралимпийской сборной России. На дистанции 60 км в абсолютном зачёте все призовые места заняли именитые спортсмены международного класса: победу одержал новосибирский лыжник Алексей Черноусов, вторым и третьим финишировали биатлонисты сборной России Алексей Слепов и Дмитрий Малышко.

От Алтайского края на Авачинском марафоне выступили двое бийчан. В «абсолютке» Юрий Никитин стал 142-м, а многократный чемпион мира среди ветеранов Алексей Хвостов - 86-м. При этом Алексей Иванович первенствовал в своей возрастной группе 60−65 лет, где выступал 41 спортсмен. Время Хвостова на дистанции - 3 часа 7 минут 24 секунды.

- Мы с Юрием впервые участвовали в Авачинском марафоне, - рассказал «Алтайскому спорту» Алексей Хвостов. — Очень довольны поездкой: и погода порадовала, и организация соревнований была отличной. Трасса на Камчатке красивая и в то же время довольно сложная, особенно опасен один крутой затяжной спуск, там многие падали. Для всех участников были организованы качественные пункты питания. Этими соревнования я закрыл лыжный сезон.

На фото: Алексей Хвостов на «Тягунском марафоне - 2012» в Заринском районе.