Две медали завоевали алтайские спортсмены в финале Кубка России.

Соревнования прошли 17−22 апреля во Дворце водных видов спорта в Казани.

Дарья Цветкова заняла второе место в плавании на 50 метров (26,41) баттерфляем, а Андрей Гречин - третье на этой же дистанции в плавании вольным стилем (22,28). На стометровке Даша финишировала четвёртой (59,43), а Андрей - седьмым (49,10 секунды).

В соревнованиях юниоров и юниорок на двух дистанциях боролись за медали в восьмёрке сильнейших Майя Митрофанова и Роман Домачук. В плавании брассом на 50 метров Майя финишировала седьмой (34,20), а на 100 метров - шестой (1:13,02). Роман Домачук был на стометровке вольным стилем восьмым (51,45), а на дистанции вдвое короче - пятым (23,98).

Женская команда Алтайского края (Дарья Коростина, Дарья Цветкова, Майя Митрофанова, Кристина Дубовицкая) заняла 7-е место в комплексной эстафете 4×100 метров, а наши мужчины (Андрей Гречин, Роман Домачук, Сергей Грошев, Дмитрий Кулешов) - 5-е в эстафете 4×100 метров вольным стилем.