Барнаульская «Элоранта» выиграла финальный турнир Кубка Алтайского края среди спортсменов 40 лет и старше.

Барнаульская "Элоранта" выиграла финальный турнир Кубка Алтайского края среди спортсменов 40 лет и старше. Барнаульская "Элоранта" выиграла финальный турнир Кубка Алтайского края среди спортсменов 40 лет и старше.

Соревнования прошли 20−21 апреля на стадионе СДЮШОР Алексея Смертина. В финальной стадии турнира приняли участие 8 команд. Всего в отборочных соревнованиях за право выступить в финале в пяти зонах боролись 35 ветеранских коллективов.

В матче за первое место барнаульская «Элоранта» с минимальным счётом 1:0 взяла верх над командой Новоалтайска. В поединке за бронзу «ФК-2000» из Барнаула обыграл барнаульский «Коммунальщик-АГАС» - 3:2.

В матче за пятое место рубцовский «Нефтяник» выиграл 5:3 у бийской «Бии», а в игре за седьмое место «Юность-Элеватор» из Ключей уверенно победила алейский «Авангард» - 9:3.

Лучшими игроками турнира признаны: Роман Епифанов («Юность-Элеватор», Ключи), Вячеслав Коньков («Авангард», Алейск), Александр Селезнев («Нефтяник», Рубцовск), Алексей Тыртышников («Бия», Бийск), Дмитрий Янченко («ФК-2000», Барнаул), Виктор Рыбаков («Коммунальщик-АГАС», Барнаул), Александр Мельников (ФК «Новоалтайск», Новоалтайск), Андрей Вервайн («Элоранта», Барнаул). Лучшим бомбардиром соревнований стал Александр Карамян («ФК-2000), забивший в четырёх матчах 5 голов.

На фото сайта «Алтайский футбол»: команда «Элоранта» - победитель кубка края по футболу среди ветеранов.