Молодёжная команда «АлтайБаскет» свой дебютный сезон в первенстве Детско-юношеской баскетбольной лиги завершила на 22-м месте из 30.

С 12 по 17 апреля в Казани состоялись финальные соревнования за итоговые места с участием всех 30 команд ДЮБЛ. «АлтайБаскет» играл в турнире за 19−24 места.

Под руководством Сергея Сергеева и Андрея Гусева алтайские баскетболисты выиграли два матча и три проиграли. «АлтайБаскет» взял верх над ростовским «Атаманом» (81:63) волгоградским «Красным Октябрём» (81:67), но уступил «Университету-Югре» из Сургута (57:82), казанскому «Униксу» (68:84) и челябинскому «Динамо-Теплострою» (70:73).

Победителем первенства ДЮБЛ в очередной раз стали баскетболисты московского ЦСКА. В финале они разгромили другой столичный коллектив - «Динамо» со счётом 84:65.

Турнирная таблица первенства ДЮБЛ. Сезон - 2012/2013. Финальный этап, игры за 19−24 места.