Никита Еркин и Роман Куликов - победители окружного этапа VI летней Спартакиады учащихся России.

В Бердске закончились соревнования с участием сильнейших боксёров Сибири 1997−1998 годов рождения. Сборная Алтайского края заняла в командном зачёте второе место вслед за новосибирцами. В активе нашей команды два первых, три вторых и два третьих места.

Никита Еркин из Барнаула стал победителем в весовой категории до 52 кг (тренер Сергей Вашурин), а рубцовчанин Роман Куликов - в весе до 66 кг (тренер Андрей Севагин). Оба спортсмена выступят в финале VI летней Спартакиады учащихся России.

Вторые места на счету барнаульца Романа Старицина (вес до 50 кг, тренеры Валерий Коломотов и Олег Сарайкин), воспитанника каменского бокса, а ныне учащегося краевого училища олимпийского резерва Дениса Резанова (вес до 57 кг, тренеры Игорь Шагов и Сергей Симонов) и рубцовчанина Владимира Узуняна (тренер Александр Дударев).

Бронзовыми призёрами соревнований стали выходец из Камня-на-Оби, а сейчас учащийся краевого училища олимпийского резерва Владимир Денисов (вес до 46 кг, тренеры Игорь Шагов и Сергей Симонов) и Ибрагим Фереев из села Новоегорьевское Егорьевского района (вес до 70 кг, тренеры Михаил Севергин и Павел Шишлов).