Студенческий спортивный клуб «Медик» из АГМУ вышел во всероссийский этап проекта «УниверЛига ГТО»
В Барнауле 24−25 октября прошёл зональный этап Всероссийского проекта «УниверЛига ГТО». За единственную путёвку в финальный этап соревнований боролись 12 команд, представляющие спортивные клубы высших и средних специальных учебных заведений Алтайского и Красноярского краев, Кемеровской и Омской областей.
В течении двух дней спортсмены соревновались в лёгкой атлетике, интеллектуально-спортивной игре, дартсе, многоборье ГТО и перетягивании каната.
По итогам соревнований в общекомандном зачёте коллективы Алтайского края заняли весь пьедестал почёта. Победу одержали представители студенческого спортивного клуба «Медик» из Алтайского государственного медицинского университета. Второе место заняли спортсмены ССК «Универ-Форс» из классического университета. Замкнули тройку призёров студенты Алтайского педагогического университета - ССК «Эверест».
В церемонии награждения победителей и призёров зонального этапа принял участие заместитель министра спорта Алтайского края Иван Субочев. Финальный этап проекта «УниверЛига ГТО» пройдёт в мае 2026 года в Сочи.
Победители и призёры в отдельных дисциплинах:
интеллектуально-спортивная игра «Своя игра»
1. ССК «Медик» (АГМУ)
2. ССК «Алтайский сенатор» (Алтайский филиал РАНХиГС)
3. ССК «Эверест» (АлтГПУ)
легкая атлетика
1. ССК «Эверест» (АлтГПУ)
2. ССК «Универ-Форс» (АлтГУ)
3. ССК «ККСТ» (Кемеровский коммунально-строительный техникум)
дартс
1. ССК «СпортАктив» (БКТ)
2. ССК «КузТАГиС» (Кузбасский техникум архитектуры, геодезии и строительства)
3. ССК «Медик» (АГМУ)
многоборье ГТО
1. ССК «Универ-Форс» (АлтГУ)
2. ССК «ККСТ» (Кемеровский коммунально-строительный техникум)
3. ССК «СпортАктив» (БКТ)
перетягивание каната
1. ССК «Белый медведь» (Заполярный государственный университет)
2. ССК «Пантеры» (Сибирский государственный университет геосистем и технологий)
3. ССК «Медик» (АГМУ)
По информации регионального отделения АССК России в Алтайском крае подготовил Олег Харлов.