Хоккеисты «Алтая» в третьем матче серии плей-офф уступили «Ямальским Стерхам» в овертайме со счётом 5:6 и выбыли из дальнейшей борьбы.

«Ямальские Стерхи» (Ноябрьск) - «Алтай» (Барнаул) 6:5 ОТ (2:1; 2:2; 1:2; 1:0). 6 апреля.

К исходу первой половины матча барнаульцы проигрывали 1:4, но затем смогли перехватить инициативу и в третьем периоде сравняли счёт - 4:4. На пересмене «Алтай» пропустил пятую шайбу, но затем вновь догнал «Ямальских Стерхов» - 5:5. В конце третьего периода хорошие шансы упустили Виталий Тузов и Александр Назаров. В овертайме игра команд была равной, но удача улыбнулась хозяевам, которые забили победный гол.

Шайбы в составе «Алтая» забросили Дмитрий Горенко, Сергей Орлов, хет-трик оформил Алексей Ощепков, сообщает официальный сайт алтайского клуба.

«Ямальские Стерхи» стали победителями восточного дивизиона и сыграют в финале Российской хоккейной лиги с победителем дивизиона «Запад». Им станет либо саранская «Мордовия», либо смоленский «Славутич». После трёх матчей серии впереди «Мордовия» - 2:1.