В Белокурихе прошли заключительные детско-юношеские старты сезона - открытое первенство Алтайского края.
За последние годы турнир собрал самое большое количество участников - 276 спортсменов из 10 регионов Сибири. На старт вышли юные горнолыжники 1997−2006 годов рождения.
Золотые дубли, одержав победы в слаломе и слаломе-гиганте, оформили Александр Каленкин и Алания Чернова из Барнаула, Лина Литвинова из Белокурихи и Роман Ткаченко из Шерегеша.
Табло
Слалом
Девушки 1997−1998 годов рождения
1. Дарья Лупп (Шерегеш)
2. Ирина Балухтина (Мыски)
3. Дарья Худякова (Междуреченск)
Юноши 1997−1998 годов рождения
1. Александр Каленкин (Барнаул)
2. Евгений Голенчук (Белокуриха)
3. Павел Крившенко (Белокуриха)
Девочки 1999−2000 годов рождения
1. Алания Чернова (Барнаул)
2. Анастасия Романова (Междуреченск)
3. Галина Пенькова (Новокузнецк)
Мальчики 1999−2000 годов рождения
1. Марк Цивка (Новокузнецк)
2. Михаил Бачурин (Белокуриха)
3. Олег Жудин (Белокуриха)
Девочки 2001−2002 годов рождения
1. Елизавета Коровайцева (Гурьевск)
2. Анастасия Атаманова (Белокуриха)
3. Кристина Кондакова (Шерегеш)
Мальчики 2001−2002 годов рождения
1. Роман Ткаченко (Шерегеш)
2. Алексей Хромов (Барнаул)
3. Николай Аксёнов (Белокуриха)
Девочки 2003−2004 годов рождения
1. Лина Литвинова (Белокуриха)
2. Вероника Цупикова (Белокуриха)
3. Наталья Гусева (Мыски)
Мальчики 2003−2004 годов рождения
1. Степан Кулаев (Белокуриха)
2. Артём Норкин (Новокузнецк)
3. Никита Дегтев (Белокуриха)
Слалом-гигант
Девушки 1997−1998 годов рождения
1. Дарья Лупп (Шерегеш)
2. Анастасия Мальц (Новосибирск)
3. Ирина Балухтина (Мыски)
Юноши 1997−1998 годов рождения
1. Александр Каленкин (Барнаул)
2. Павел Крившенко (Белокуриха)
3. Леонид Шаранов (Новосибирск)
Девочки 1999−2000 годов рождения
1. Алания Чернова (Барнаул)
2. Анастасия Романова (Междуреченск)
3. Карина Кузина (Мыски)
Мальчики 1999−2000 годов рождения
1. Олег Жудин (Белокуриха)
2. Михаил Бачурин (Белокуриха)
3. Андрей Ткаченко (Белокуриха)
Девочки 2001−2002 годов рождения
1. Кристина Кондакова (Шерегеш)
2. Алина Новикова (Белокуриха)
3. Алина Степаненко (Шерегеш)
Мальчики 2001−2002 годов рождения
1. Роман Ткаченко (Шерегеш)
2. Артём Жданов (Новосибирск)
3. Алексей Хромов (Барнаул)
Девочки 2003−2004 годов рождения
1. Лина Литвинова (Белокуриха)
2. Вероника Цупикова (Белокуриха)
3. Софья Назаренко (Змеиногорск)
Мальчики 2003−2004 годов рождения
1. Максим Чекалин (Барнаул)
2. Андрей Иванов (Белокуриха)
3. Степан Кулаев (Белокуриха)
Девочки 2005−2006 годов рождения
1. Алина Чепсаракова (Шерегеш)
2. Елизавета Худякова (Междуреченск)
3. Алёна Сёмина (Междуреченск)
Мальчики 2005−2006 годов рождения
1. Тимофей Русаков (Новосибирск)
2. Роман Базин (Горно-Алтайск)
3. Семён Крылов (Междуреченск)