Комментарии главных тренеров по итогам матча ХК «Норильск» - «Динамо-Алтай»
«Динамо-Алтай» в своём первом матче нового сезона ВХЛ уступил в Норильске со счётом 1:2.
Дмитрий Пархоменко, главный тренер ХК «Динамо-Алтай»:
- Матч открытия получился боевым. К сожалению, при равной игре мы не заработали ни одного очка и не использовали свои шансы в начале. Соперник открыл счет, мы уступили в борьбе на пятаке и проиграли матч со счетом 1:2. Есть над чем работать — над реализацией и борьбой, чтобы не уступать в ключевых моментах. Не хватило лишь одного заброшенного гола.
Владимир Гусев, главный тренер ХК «Норильск»:
- Мы рады победе. Есть моменты, которые у нас не получались, но многое из того, над чем мы работали, ребята выполняли. Понятно, что мы выбились из игрового тонуса, так как последнюю игру проводили 25-го числа. Самое главное, что сегодня мы одержали домашнюю победу. Хочу поблагодарить болельщиков — при такой атмосфере это наш шестой полевой игрок.
- Что можете сказать игрокам? Чем вы были недовольны сегодня как тренер?
- Эти моменты я не буду выносить на публику. Скажу об этом в раздевалке, когда будем разговаривать тет-а-тет. Конечно, ошибки мы разберем. Но самое главное, как я уже сказал, нам нужно было начать именно с победы.
- Завтра у вас новая игра. Скажите, какие моменты будут отрабатываться перед встречей с новым соперником?
- Игра послезавтра. Мы будем непосредственно готовиться к сопернику. У каждого соперника свой рисунок игры. Мы его разберем, посмотрим и примем решение, как будем готовиться.
По материалам сайтов ВХЛ и ХКДА подготовил Вадим Вязанцев.