Юноши краевой СДЮШОР «АлтайБаскет» - призёры XV регионального турнира памяти Валентина Гераськова в Новосибирске.

Юношеские соревнования в проходили в Новосибирске 23−27 марта в двух возрастных группах. Призы оспаривали баскетболисты 1997 и 2000 годов рождения. В первой возрастной группе Алтайский край представляли баскетболисты краевой СДЮШОР «АлтайБаскет», а во второй - рубцовского Центра спортивной подготовки «Юбилейный».

Команда СДЮШОР «АлтайБаскет» после предварительных матчей с участием десяти команд встретилась в стыковом поединке за третье место с баскетболистами Челябинска и выиграла 85:59. А победителями соревнований стали обидчики наших ребят на групповой стадии турнира - новосибирцы. В финале они обыграли омичей - 68:63. Кроме новосибирцев, омичей, барнаульцев и челябинцев борьбу за награды среди 15−16-летних баскетболистов вели их сверстники из Томской, Кемеровской областей и Красноярского края.

Среди баскетболистов 2000 года рождения первое место заняла команда из Тобольска, переигравшая в финале новосибирскую ДЮСШ «Исток» - 40:38. В этой возрастной группе соревновались также 10 команд из различных регионов Сибири. И наша команда также сыграла в стыковом матче за третье место. К сожалению, в противоборстве с новосибирской ДЮСШ № 5 рубцовский ЦСП «Юбилейный» уступил 35:39.