Ирина Громова - серебряный призёр «Мемориала Анатолия Харлампиева».

Эти соревнования имеют статус этапа Кубка мира. Они проходили 23−24 марта в московском универсальном спорткомплексе ЦСКА. На «Мемориале Харлампиева» выступили самбисты из 26 стран.

Алтайская спортсменка Ирина Громова, воспитанница СДЮШОР «Олимпия», заняла второе место. Вместе с ней в весовой категории до 64 кг выступали ещё 12 самбисток из Японии, России, Украины, Белоруссии, Молдовы и Словении. Громова по баллам выиграла три поединка у соперниц из России и Белоруссии, но в финальном бою уступила своей соотечественнице заслуженному мастеру спорта, многократной чемпионке мира по самбо Екатерине Голберг из Астрахани. При этом преимущество соперницы Ирины оказалось минимальным: ей не удалось бросить Громову на ковёр, но она выиграла по замечаниями. Судьи дали два предупреждения Громовой и одно - Голберг, причём во втором случае замечание было обоюдным.

Бронзовыми призёрами «Мемориала Харлампиева» в категории до 64 кг стали белорусские спортсменки Анжела Паим-Красковская и Татьяна Токц.

Ирину Громову тренирует заслуженный тренер России по дзюдо Олег Зайцев.