Иван Нифонтов - серебряный призёр турнира «Pan-American Open» в Буэнос-Айресе.

Соревнования в столице Аргентины проходили 23−24 марта. Алтайский дзюдоист Иван Нифонтов занял второе место в весовой категории до 81 кг. Он одержал чистые победы в предварительной части состязаний над чилийцем Салазаром и аргентинцем Дуарте, а в полуфинале взял верх над португальцем Лузом благодаря минимальной оценке - «юко». В финале Иван уступил чемпиону Южной Америки бразильцу Фелипе Коста.

Сборная России, представленная на татами в Аргентине командой из шести человек, добилась пяти наград - трёх золотых (Арсен Галстян, Алим Гаджанов, Камиль Магомедов) и двух серебряных (Иван Нифонтов, Тагир Хайбулаев). В итоге российские дзюдоисты заняли второе общекомандное место, пропустив вперёд бразильцев, на счету которых 15 медалей (5−4-6). На третьей строчке британцы (2−1-4).