Завершилась ежегодная Спартакиада «Алтайкрайэнерго»
19 июня завершилась ежегодная Спартакиада Алтайкрайэнерго. Спортивные соревнования прошли в дружеской атмосфере и позволили сотрудникам всех девяти отделений и аппарата управления помериться своими силами в различных видах спорта.
Победители
По итогам соревнований первое место в общем зачёте и переходящий кубок спартакиады завоевала команда аппарата управления. Второе место досталось спортсменам Новоалтайского отделения, а третье - команде Рубцовского отделения.
Отметим, победители были определены в каждой дисциплине. В дартсе сильнейшими стали спортсмены Рубцовского отделения. В настольном теннисе лучшими оказались представители управления, которые также заняли первое место в стритболе. Команда Новоалтайского отделения отличилась сразу в нескольких видах спорта, выиграв соревнования по перетягиванию каната, мини-футболу и волейболу. В шахматах верхнюю ступень пьедестала разделили сотрудники Белокурихинского и Рубцовского отделений. В гиревом спорте золото забрал представитель команды Кулундинского отделения.
Первыми в весёлых стартах стали спортсмены Змеиногорского отделения, начальник которого Александр Белоусов одержал уверенную победу в управленческом матче. Кубок генерального директора был вручён начальнику Алейского отделения Александру Самойлову - за волю к победе.
Важные гости
В церемонии закрытия спартакиады принял участие министр промышленности и энергетики Алтайского края Вячеслав Химочка.
«Спартакиада - это не только соревнование, но и способ укреплять командный дух, развивать дружеские отношения между сотрудниками», - отметил министр, поздравляя спортсменов.
Добавим, открытие спартакиады 18 июня посетил заместитель начальника Западно-Сибирской железной дороги по Алтайскому территориальному управлению Андрей Кульдишов. Он вручил благодарственные письма главным инженерам филиалов АО «СК Алтайкрайэнерго», на территории обслуживания которых находятся объекты инфраструктуры железнодорожного транспорта и выразил признательность сотрудникам за продуктивное партнёрство.
Мероприятие также посетили представители СМИ.
Творческая атмосфера
Важной частью праздника стал конкурс беседок, который проходит уже в третий раз. Каждая команда оформила свою беседку в индивидуальном стиле и подготовила творческий номер. Первое, второе и третье место заняли аппарат управления, Каменское отделение и Белокурихинское отделение соответственно.
Кроме того, были отмечены дипломами и памятными подарками победители и призёры творческих состязаний - конкурсов стихотворений и видеопоздравлений, приуроченных к 60-летию Алтайкрайэнерго.
Впереди - новые победы
Генеральный директор Сергей Приб подчеркнул важность корпоративного спорта для всей компании и отдельных сотрудников. По его словам, спорт - это то, что действительно объединяет людей.
«Мы гордимся нашими сотрудниками, ведь они не только трудятся на благо Алтайского края, но и достигают высоких результатов на спортивных площадках. Это вдохновляет всех нас стремиться к новым вершинам», - резюмировал руководитель компании.
Осенью состоится большая Спартакиада энергетиков Алтая, которая соберёт на единой площадке спортсменов большинства ресурсоснабжающих предприятий региона. Алтайкрайэнерго также станет её участником.
Источник: сайт «Алтайкрайэнерго».