В заключительном товарищеском матче турецкого сбора футболисты барнаульского «Динамо» сыграли вничью с «Лучом-Энергией» из Владивостока - 1:1.

Как сообщает официальный сайт ФК «Динамо», первый тайм матча против одного из лидеров второго дивизиона в зоне «Восток» прошёл в равной борьбе, и моменты для взятия ворот имели обе команды. В перерыве «Луч» полностью сменил состав, и свежие игроки приморцев смогли взять игру под свой контроль. Счёт был открыт на 55-й минуте: после флангового прострела Иван Столбовой опередил динамовского голкипера и отправил мяч в сетку. Вдобавок к пропущенному голу Александр Джульдинов получил травму - перелом плюсневой кости кисти.

Отыграться барнаульцам удалось на 78-й минуте. Красивая комбинация удалась футболистам «Динамо» на левом фланге атаки, в завершение которой Максим Ерусланов сделал прострел в штрафную, где против Андрея Маркова недозволенным приёмом сыграл защитник «Луча-Энергии». Пенальти уверенно реализовал Иван Старков и установил окончательный счёт в матче - 1:1.

«Динамо»: Джульдинов (Евсеев, 55), Гончаров (Кутиков, 85), Нечаев, Майборода, Хмелевский (Исайченко, 50), Зеленов (Силютин, 65), Марков (Ромакер, 80), Ерусланов, Первушин (Кашников, 75), Старков, Троценко.

Вчера, 18 марта, динамовцы вернулись из Анталии в Барнаул. В оставшееся до чемпионата время команда будет готовиться дома. В начале апреля «Динамо» сыграет в традиционном турнире памяти Василия Фомичёва, а 22 апреля возобновится первенство России в зоне «Восток»: барнаульцы на своём поле примут «Якутию».