В заключительном домашнем матче регулярного чемпионата РХЛ «Алтай» обыграл екатеринбургский «Буревестник» - 6:2.

По сюжету матч напоминал поединок, состоявшийся накануне: хозяева площадки начали игру на невысоких скоростях, подолгу контролировали шайбу, но до серьёзных угроз чужим воротам дело не доходило. А вот гости первый же свой по-настоящему опасный момент сумели воплотить в гол: Алексеев вогнал шайбу в ворота Кривича - 0:1. Но торжествовали уральцы недолго. Не прошло и минуты. настроение им после безупречной комбинации испортил Симоненко - 1:1. А ещё через тридцать секунд великолепный дальний бросок Сивоконя оказался полной неожиданностью для вратаря «Буревестника» Прибавкина - 2:1.

Однако дальше игра в атаке у «Алтая» получалась с большой натугой. В одном из моментов второго периода хозяева площадки нарушили правила игры и уральские студенты быстро заменили своего вратаря на шестого полевого игрока, после чего забили гол - 2:2. До конца второго периода Гребенькову, после быстрой и чёткой комбинации с участием Лихотникова и Аркадьева удалось-таки пробить вратаря - шайба прошмыгнула ему между щитков в ворота - 3:2.

До пятидесятой минуты этот счёт ещё сохранялся, но было заметно, как силы у гостей таят, и в оставшиеся десять минут шайба трижды побывала в их воротах. Сначала Аркадьев забросил четвёртую шайбу, затем Симоненко отличился во второй раз в этом поединке, а довершил разгром хорошим броском защитник Медведев - 6:2. Гости в этом матче сопротивлялись как могли, в третьем периоде ближе всех из них к успеху был Калинин, выходивший один на один с Кривичем, но молодой вратарь «Алтая» сыграл безупречно. Об этом сообщает официальный сайт ХК «Алтай».

Российская хоккейная лига, дивизион «Восток»

«Алтай» (Барнаул) - «Буревестник» (Екатеринбург) - 6:2 (2:1, 1:1, 3:0)

Голы: Алексеев (Деменьшин), 8:36 (0:1). Симоненко (Данилов, Ощепков), 9:17 (1:1). Сивоконь, 9:49 (2:1). Калинин (Сергеенко, Карпычев), 31:58 (2:2). Гребеньков (Лихотников, Аркадьев), 37:25 (3:2). Аркадьев (Лихотников), 49:09 (4:2). Симоненко (Горенко), 52:04 (5:2). Медведев (Гребеньков, Аркадьев), 56:40 (6:2).

«Алтай»: Тобольнов - Данилов, Ощепков - Горенко - Симоненко; Абрамов - Сивоконь, Орлов - Дессерт - Дягилев; Шевченко - Медведев, Гребеньков - Лихотников - Аркадьев; Обухов - Дзюбан, Хлебников - Шуткин - Логинов.

«Буревестник»: Белоногов - Урденко; Калинин - Алексеев - Карпычев; Рахимов - Першин; Сергиенко - Аксёнов - Деменьшин; Кочнев, Лескин.

Вратари: Кривич - Прибавкин.

Главный судья: Максим Максимов (Новосибирск).

Линейные судьи: Алексей Доловых, Артём Лямкин (оба - Барнаул).

Штрафное время: 31 - 0.

16 марта. Барнаул. Дворец зрелищ и спорта им. Г.С. Титова. 900 зрителей.