Барнаульское «Динамо» сыграло вничью с победителем первой лиги чемпионата Казахстана «Иле-Саулетом» - 1:1.

Матч состоялся 11 марта в Турции, где обе команды проводят учебно-тренировочные сборы. Как сообщает официальный сайт ФК «Динамо-Барнаул», встреча проходила под диктовку алтайской команды, которая уже в первом тайме обязана была несколько раз реализовать отличные голевые возможности. Однако на 30-й минуте вопреки ходу матча мяч залетел в ворота Александра Джульдинова: после подачи углового в сутолоке у динамовских ворот игрок казахстанской команды сумел протолкнуть мяч в сету.

Во втором тайме главный тренер «Динамо» Михаил Путинцев выпустил второго чистого форварда Максима Аксёнова. Динамовцы продолжили нагнетать давление на ворота «Иле-Саулета», однако нападающим катастрофически не хватало точности. Сравнять счёт удалось лишь на последней минуте основного времени матча: Владислав Троценко решился на удар с 25 метров, и вратарь в прыжке перевёл мяч на угловой. После подачи от углового флага защитники казахстанской команды выбили мяч за пределы штрафной, однако первым на подборе оказался Максим Аксёнов, который красивым дальним ударом вогнал мяч в ворота. Итог - ничья 1:1.

Состав «Динамо»: Джульдинов, Гончаров (Исайченко, 45), Нечаев (Кулабухов, 45), Майборода, Хмелевский (Кутиков, 45), Марков (Зеленов, 70), Ерусланов (Ромакер, 60), Камилов (Аксёнов, 45), Первушин (Лаишев, 75), Старков (Троценко, 60), Полянский.