На IV этапе Кубка России, прошедшем в Барнауле, алтайские пловцы выиграли 6 золотых, 10 серебряных и 9 бронзовых наград.

Двукратными победителями соревнований стали Дмитрий Кулешов, завоевавший первое место среди мужчин в плавании баттерфляем на дистанциях 50 и 100 метров, и Дарья Цветкова, победившая на этих же дистанциях в соревнованиях женщин. Ещё одну золотую медаль в копилку сборной Алтайского края принёс Сергей Грошев, выигравший финальный заплыв на 200 метров вольным стилем. Воспитанник барнаульского плавания Сергей Маков, который сейчас живёт и тренируется в Омске, но даёт параллельный зачёт Алтайскому краю, завоевал в родном спорткомплексе «Обь» золото в плавании на 50 метров на спине.