«Университет» потерпел поражение от «Спортакадемии ВРЗ» из Стерлитамака - 0:3.

Счёт по партиям - 23:25, 18:25, 22:25. «Спортакадемия», не взявшая в двух первых матчах в Барнауле, где проходит второй полуфинальный тур чемпионата России среди мужских команд Высшей лиги «Б», ни одного очка, с первых минут продемонстрировала мощный настрой на игру. Похоже, барнаульцы соперников недооценили. Когда те поймали кураж, у «Университета» вылезли наружу все слабые места, которых достаточно много. Наставник «Университета» Иван Воронков, пытаясь спасти матч, задействовал в игре практически всех имевшихся у него в наличии волейболистов, и в какой-то момент это возымело действие. Но набравшую ход «Спортакадемию» остановить было уже трудно. Чтобы побеждать с тем составом, который сейчас имеет «Университет», надо играть с максимальной концентрацией и самоотдачей от первой до последней минуты.

Результаты других матчей третьего игрового дня:

БашГАУ (Уфа) - «Енисей-2» (Красноярск) - 3:1 (25:17, 23:25, 25:19, 34:32).

«Торпедо» (Челябинск) - ДЮСШ «Самотлор» (Нижневартовск) - 1:3 (25:15, 30:32, 21:25, 20:25).