Воспитанницы барнаульской «Зари Алтая» - победители краевых соревнований «Весенние ласточки»
В Заринске 25−28 марта прошли краевые соревнования по волейболу «Весенние ласточки» среди девушек 2009−2011 годов рождения.
В турнире участвовали восемь команд из Барнаула, Рубцовска, Заринска, Новокузнецка и Междуреченска.
На первом этапе коллективы были разделены на две группы, а после групповой стадии две лучшие команды из каждой группы разыграли медали в «Финале четырёх».
Победу на соревнованиях одержали воспитанницы СШОР «Заря Алтая» из Барнаула. Волейболистки одержали шесть побед в шести играх, проиграв всего одну партию.
В «Финале четырёх» барнаульская команда обыграла коллективы заринского отделения «Зари Алтая», СШОР № 2 из Барнаула и «СШ спортивных игр» из Междуреченска с одинаковым счётом 3:0.
Второе место заняла «Заря Алтая» из Заринска, а замкнули тройку призёров гости из Междуреченска - «СШ спортивных игр».
Итоговое положение команд:
1 место - СШОР «Заря Алтая» (Барнаул)
2 место - СШОР «Заря Алтая» - 1 (Заринск)
3 место - «СШ спортивных игр» (Междуреченск)
4 место СШОР № 2 (Барнаул)
5 место - СШ «Юбилейный (Рубцовск)
6 место С/к «Вперед» (Новокузнецк)
7 место - СШОР «Заря Алтая» - 2 (Заринск)
8 место «СШ спортивных игр» (Междуреченск)
Подготовил Олег Харлов.