По итогам двух дней IV этапа Кубка России пловцы Алтайского края завоевали 10 медалей.

По итогам двух дней IV этапа Кубка России пловцы Алтайского края завоевали 10 медалей. По итогам двух дней IV этапа Кубка России пловцы Алтайского края завоевали 10 медалей.

Соревнования проходят в барнаульском бассейне спорткомплекса «Обь». Они продлятся до 7 марта.

После двух дней состязаний в копилке Алтайского края 10 наград - 2 золотые, 2 серебряные и 6 бронзовых.

Победители и призёры из Алтайского края

Кулешов Дмитрий - 1-е место на дистанции 100 м баттерфляем (55,25 сек.)

Грошев Сергей - 1-е место на дистанции 200 м вольным стилем (1.54,80 сек.), 2-е место на дистанции 400 м вольным стилем (4.08,85 сек.)

Попов Никита - 2-е место на дистанции 1500 м вольным стилем (16.53,02 сек.)

Аверченко Алексей - 3-е место на дистанции 100 м баттерфляем (57,03 сек.), 3-е место на дистанции 400 м комплексным плаванием (4.42,10 сек.)

Саулин Павел - 3-е место на дистанции 50 м брассом (29,10 сек.)

Коростина Дарья - 3-е место на дистанции 200 м на спине (2.25,16 сек.)

Цветкова Дарья - 3-е место на дистанции 50 м на спине (30,93 сек.)

Дубовицкая Кристина - 3-е место на дистанции 800 м вольным стилем (9.32,58 сек.)

Основными соперниками команды Алтайского края на плавательных дорожках стали спортсмены из Новосибирской, Омской и Кемеровской областей, а также Красноярского края.