Команда «Алтай-Бочкари» завершила своё выступление на предварительном этапе чемпионата России среди женских команд Первой лиги
В Куйбышеве Новосибирской области 19−23 марта прошёл четвёртый, заключительный общий тур чемпионата России по волейболу среди женских команд Первой лиги в группе «Сибирь».
Напомним, в сибирской группировке выступали пять коллективов - «Алтай-Бочкари» (Алтайский край), «Локомотив-Ангара-2» (Иркутская область), «Томичка» (Томская область), «Олимп-ЦИВС» (Новосибирская область) и «Омичка-Красная Звезда» (Омская область). По первоначальной информации в финальный этап выходят две лучшие команды.
В четвёртом туре в активе алтайских волейболисток победа над «Омичкой-Красной звездой» - 3:1. В других играх в Куйбышеве команда «Алтай-Бочкари» уступила «Томичке» и «Олимпу-ЦИВС» с одинаковым счётом 0:3, и «Локомотиву-Ангаре-2» - 1:3.
По итогам предварительного этапа Первой лиги волейболистки «Алтая-Бочкарей» добыли четыре победы и заняли четвёртое место в группе «Сибирь». Отметим, что предыдущий тур в Томске алтайская команда пропустила - в эти же даты в Барнауле проходило окружное первенство среди девушек до 17 лет. Игроки «Алтая-Бочкарей» выступали в составе сборной Алтайского края и, кстати, стали победителями первенства Сибири.
Подготовил Олег Харлов.
И | В | П | ОЧ | ПАР | ||
1 | Томичка (Томская область) | 16 | 15 | 1 | 46 | 47−4 |
2 | Локомотив-Ангара-2 (Иркутская область) | 16 | 13 | 3 | 38 | 40−12 |
3 | Олимп-ЦИВС (Новосибирская область) | 16 | 7 | 9 | 20 | 22−31 |
4 | Алтай-Бочкари (Алтайский край) | 16 | 4 | 12 | 8 | 14−38 |
5 | Омичка-Красная звезда (Омская область) | 16 | 1 | 15 | 4 | 7−45 |