Дмитрий Кулаков из АлтГПА - бронзовый призёр чемпионата России среди студентов.

Дмитрий Кулаков из АлтГПА – бронзовый призёр чемпионата России среди студентов. Дмитрий Кулаков из АлтГПА – бронзовый призёр чемпионата России среди студентов.

Турнир проходил в Казани и был отборочным на Всемирную летнюю Универсиаду, которая пройдёт 6−17 июля там же - в столице Татарстана. Участниками соревнований стали 182 боксёра из 37 регионов, представлявших 82 российских вуза.

Студент Алтайской государственной педагогической академии Дмитрий Кулаков в весовой категории до 64 кг завоевал бронзу. В первом бою он выиграл у Тафдыха Байрамова из Альметьевска (14:8), во втором - у Валерия Болгова из Воронежа (19:7), в третьем - у Андрея Коваля из Красноярска (8:6). В полуфинале Кулаков встретился с хозяином ринга - Эмилем Абшариповым, которому уступил в упорной борьбе (5:8). Абшарипов в итоге стал чемпионом, в финале уверенно победив Абдуллу Разакова из Дагестана - 13:3.

Дмитрий Кулаков сохраняет шансы на участие Универсиаде-2013. Он прошёл во второй этап отбора, получив приглашение в Элисту на турнир памяти первого президента Российского студенческого спортивного союза Алексея Киселёва.

Дмитрий Кулаков занимается боксом в краевой СДЮШОР «Алтайский ринг», его тренер - Павел Шишлов. Кроме того, Дмитрий входит в группу высшего спортивного мастерства Алтайского училища олимпийского резерва.

На фото: Дмитрий Кулаков.